Sonderwertung Landeswettbewerb Jugend musiziert 2020

Zeitplan

Sonnabend, 10.10.2020

Musik- und Kunstschule ATARAXIA


Arsenalstr. 8, 19053 Schwerin
Kategorie I - Klavier solo
09:30 Josephine Schiewe AG II - 12 J. Klavier  
09:50 Ilja Veselkov AG III - 13 J. Klavier  
 Juryberatung
10:40 Toby Olias Brechler AG IV - 15 J. Klavier  
11:00 Emely Schmidt AG IV - 16 J. Klavier  
11:20 Jonas Alms AG VI - 21 J. Klavier  
 Juryberatung
           
Kategorie II - Streichintrument + Klavier
12:00 Anne Christin Möbius AG II - 12 J. Klavier  
  Yosuke Maeno AG II - 12 J. Violoncello (Begleitung)
           
12:20 Clara Mia Windelberg AG IV - 15 J. Violine Christiane Möckel
 Juryberatung
           
Kategorie III - Blasinstrument + Klavier
13:10 Avelina Margarete Neye AG III - 14 J. Saxophon Elvina Zeynalova  
           
Kategorie VI - Kammermusik (besondere Besetzung ohne Klavier)
13:30 Johanna Lorenz AG II - 11 J. Harfe  
  Anne Christin Möbius AG II - 12 J. Querflöte (Begleitung)
           
13:50 Lilly Lydia Lemke AG III - 13 J. Klarinette  
13:50 Joe Schröder AG III- 14 J. Akkordeon
 Juryberatung
14:40 Cedric Richard Lettner AG IV - 14 J. Posaune  
  Avelina Margarete Neye AG IV - 14 J. Saxophon (Begleitung)
           
15:00 Moana v. Oltersdorff-Kalettka AG IV - 17 J. Fagott  
15:00 August Christian Hübner AG IV - 14 J. Fagott  
           

Gymnasium Fridericianum


Goethestr. 74, 19053 Schwerin
Kategorie IV - Gesang + Klavier
10:00 Jesper Sturm AG III - 12 J. Gesang Wakana Yamazaki
10:20 Hanna-Lisa Karbe AG III - 14 J. Gesang Elvina Zeynalova
 Juryberatung
11:10 Janne-Marie Karbe AG IV - 16 J. Gesang Elvina Zeynalova
11:30 Josefine Lüder AG IV - 16 J. Gesang Elvina Zeynalova
           
11:50 Janco Ohlen AG VII - 24 J. Gesang  
11:50 Felix Schlapmann AG VII - 19 J. Klavier  
 Juryberatung
12:40 Melina Moschner AG VI - 19 J. Gesang Edgar Strack
           
13:00 Lukas Nantke AG VI - 19 J. Gesang Edgar Strack
           
13:20 Sophie-Charlotte Vogel AG VI - 19 J. Gesang  
13:20 Antonia Becker AG VI - 19 J. Klavier  
           
18:00 Uhr Abschlussveranstaltung