Musikschule - historischer Saal - Altbau, Badenstr. 39 |
Streichinstrumente: Violine |
AG IV |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
09:00 - 09:20 |
Romanik |
Alexander |
Violine |
Kaul |
Claudia |
09:20 - 09:40 |
Lang |
Friederike |
Violine |
Wolf |
Claudia |
09:40 - 10:00 |
Constantinescu |
Leandra |
Violine |
Ion |
Nicoleta |
|
10:30 - 10:50 |
Schubert |
Malte Michael Juventino |
Violine |
Godzinkski |
Sebastian |
10:50 - 11:10 |
Meech |
Joanne |
Violine |
Möckel |
Christiane |
11:10 - 11:30 |
Brosig |
Talitha-Amalia |
Violine |
Hoffmann |
Jens |
|
13:00 - 13:20 |
Dann |
Levke Naema |
Violine |
Mathuhisa |
Chika |
13:20 - 13:40 |
Prost |
Alexandra |
Violine |
Godzinkski |
Sebastian |
13:40 - 14:00 |
Maschke |
Mette Marit |
Violine |
Kantel |
David |
|
14.30 - 14:50 |
Koch |
Erasmus |
Violine |
Hoffmann |
Jens |
14:50 - 15:10 |
Völker |
Jorinde Amrei |
Violine |
Spitz |
Wolfgang |
15:10 - 15:30 |
Reis |
Mathilde |
Violine |
Hoffmann |
Jens |
|
Musikschule - neuer Saal - Neubau, Badenstr. 39 |
Streichinstrumente: Viola |
AG IV |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
09:00 - 09:20 |
Döhnert |
Merle Cornelia |
Viola |
Godzinski |
Sebastian |
09:20 - 09:40 |
Irmer |
Florence Naemi |
Viola |
Godzinski |
Sebastian |
|
AG III |
|
09:40 - 09:55 |
Böhm |
Lorenz Marian |
Viola |
Saavedra |
Daniel |
09:55 - 10:10 |
Rau |
Jakob Maximilian |
Viola |
Noe |
Christina |
|
Tiefe Streicher - Kontrabass |
AG III, IV |
|
10.40 - 10:55 |
Oertel |
Paul Fritz |
Kontrabass |
Ellinger |
Yuko |
10.55 - 11:15 |
Scharsich |
Anton-Leander |
Kontrabass |
Ellinger |
Yuko |
|
Streichinstrumente: Violine |
AG II |
|
14:00 - 14:10 |
Sinnig |
Jiaming |
Violine |
Beigang |
Clara |
14:10 - 14:20 |
Schiller |
Neela Luisa |
Violine |
Rabast |
Agnes |
14:20 - 14:30 |
Stöwhas |
Richard |
Violine |
Matsuhisa |
Chika |
14:30 - 14:40 |
Steinbüchel |
Johanna Nadeshda |
Violine |
Beigang |
Clara |
|
15:10 - 15:20 |
Voitzsch |
Elisa |
Violine |
Möckel |
Christiane |
15:20 - 15:30 |
Backhaus |
Emil Bela Minato |
Violine |
Backhaus |
Yumiko Nakajima |
15:30 - 15:40 |
Krastel |
Gustav Emil |
Violine |
Matsuhisa |
Chika |
15:40 - 15:50 |
Morkel |
Lioba Paula |
Violine |
Rabast |
Agnes |
|
Rathaus - Löwenscher Saal, Neuer Markt 1 |
Tiefe Streicher - Violoncello |
AG II |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
09:00 - 09:10 |
Roettig |
Theresa |
Violoncello |
Ellinger |
Yuko |
09:10 - 09:20 |
Rau |
Pauline |
Violoncello |
Noe |
Christina |
09:20 - 09:30 |
Reckow |
Hanna |
Violoncello |
Reckow |
Marie |
09:30 - 09:40 |
Ramme |
Lucia-Maria |
Violoncello |
Nietz |
Ulrike |
09:40 - 09:50 |
Seiberling |
Sophia Johanna |
Violoncello |
Reinshagen |
Wakana |
09:50 - 10:00 |
Lang |
Leonore |
Violoncello |
Hoffmann |
Jens |
AG III |
|
10:30 - 10:45 |
Hübner |
Wenzel |
Violoncello |
Toda-Schwarz |
Tamami |
10:45 - 11:00 |
Scheunemann |
Anton |
Violoncello |
Reinshagen |
Wakana |
11:00 - 11:15 |
Usichenko |
Alexandra |
Violoncello |
Girod |
Alexander |
11:15 - 11:30 |
von der Groeben |
Gustav |
Violoncello |
von der Groeben |
Henning |
11:30 - 11:45 |
Kruske |
Leonard |
Violoncello |
|
11:30 - 11:45 |
Kruske |
Jonathan |
Violoncello |
|
AG IV |
|
13:15 - 13:35 |
Prudlo |
Paula |
Violoncello |
Hoffmann |
Jens |
13:35 - 13:55 |
Rau |
Hannah Caroline |
Violoncello |
Bruns |
Annegret |
13:55 - 14:15 |
Harders |
Paula |
Violoncello |
Ellinger |
Yuko |
|
14:45 - 15:05 |
Maeno |
Yosuke |
Violoncello |
|
14:45 - 15:05 |
Möbius |
Anne Christin |
Violoncello |
|
AG V |
|
15:05 - 15:25 |
Koch |
Auguste |
Violoncello |
Noe |
Christina |
|
Jonaschule, Haus 1 – Aula, Gartenstr. 12 |
Zupf-Ensemble: Gitarrenduo |
AG II |
10:00 - 10:10 |
Mousa |
Sena |
Gitarren |
|
10:00 - 10:10 |
Kleingarn |
Antonia |
Gitarren |
|
AG III |
10:10 - 10:25 |
Taube |
Lilith |
Gitarren |
|
10:10 - 10:25 |
Guara |
Yumna Mae |
Gitarren |
|
|
10:25 - 10:35 |
Mai |
Elina |
Gitarren |
|
10:25 - 10:35 |
Buße |
Magda Surya |
Gitarren |
|
|
Zupf-Ensemble: 2-5 Spielende |
AG III |
|
11:00 - 11:20 |
Lehmann |
Fynn |
Gitarren |
|
11:00 - 11:20 |
Polzin |
Gerda |
Gitarren |
|
11:00 - 11:20 |
Scholand |
Noah |
Gitarren |
|
11:00 - 11:20 |
Langenberg |
Frieda Johanna |
Gitarren |
|
|
11:20 - 11:40 |
Melinkat |
Gustav |
Gitarren |
|
11:20 - 11:40 |
Strobl |
Philipp |
Gitarren |
|
11:20 - 11:40 |
Neubert |
Felix |
Gitarren |
|
AG IV |
|
11:40 - 12:00 |
Schlinke |
Eva |
Gitarren |
|
11:40 - 12:00 |
Mennig |
Marlene |
Gitarren |
|
11:40 - 12:00 |
Kjellberg |
Hannah |
Gitarren |
|
11:40 - 12:00 |
Knoll |
Evangelina |
Gitarren |
|
|
Hansa-Gymnasium - Aula, Fährwall 19 |
Vokal-Ensemble (Duo – 2 Sänger*innen) |
AG II |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
10:00 - 10:10 |
Scheunemann |
Marlon |
Sopran |
Zeynalova |
Elvina |
10:00 - 10:10 |
Harder |
Julia |
Sopran |
Zeynalova |
Elvina |
AG III |
|
10:10 - 10:30 |
Schulze |
Katja |
Sopran |
Spyra-Dietrich |
Sibylle |
10:10 - 10:30 |
Sobczinski |
Louisa |
Alt |
Spyra-Dietrich |
Sibylle |
AG V |
|
10:30 - 10:50 |
Lüder |
Josefin |
Sopran |
Backhaus |
Jörn |
10:30 - 10:50 |
Alickaj |
Viola |
Sopran |
Backhaus |
Jörn |
|
10:50 - 11:10 |
Gundlach |
Mara Linn |
Sopran |
Spyra-Dietrich |
Sibylle |
10:50 - 11:10 |
Kollhoff |
Florian |
Bariton |
Spyra-Dietrich |
Sibylle |
|
Vokal-Ensemble: (3-6 Sänger*innen) |
AG IV |
11:40 - 12:00 |
Bürger |
Jonna |
Sopran |
|
11:40 - 12:00 |
Cyriaks |
Raya |
Alt |
|
11:40 - 12:00 |
Sturm |
Jesper |
Bass |
|
AG V |
12:00 - 12:20 |
Bartsch |
Emily |
Sopran |
Bethage |
Ines |
12:00 - 12:20 |
Zimmert |
Celina Sophie |
Sopran |
Bethage |
Ines |
12:00 - 12:20 |
Triebs |
Devin |
Bass |
Bethage |
Ines |
|
Theater Vorpommern - Großes Haus, Olof-Palme-Platz 6 |
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument |
AG II |
09:00 - 09:10 |
Vogel |
Vincent Samuel |
Klavier |
|
09:00 - 09:10 |
Hackbusch |
Paula |
Querflöte |
|
|
09:10 - 09:20 |
Inwald |
Clara |
Klavier |
|
09:10 - 09:20 |
Borchardt |
Mathilda |
Querflöte |
|
AG III |
09:20 - 09:35 |
Schiller |
Mizzi Charlotte |
Klarinette |
|
09:20 - 09:35 |
Schiewe |
Josephine |
Klavier |
|
|
09:35 - 09:50 |
Busch |
Lentje Muriel |
Querflöte |
|
09:35 - 09:50 |
Hannig |
Moritz |
Klavier |
|
|
09:50 - 10:05 |
Darsow |
Felizia |
Querflöte |
|
09:50 - 10:05 |
Thederahn |
Mirea |
Klavier |
|
|
AG IV |
10:35 - 01:55 |
Weniger |
Wendel |
Klavier |
|
10:35 - 10:55 |
Möbius |
Anne Christin |
Querflöte |
|
|
10:55 - 11:15 |
Witt |
Ferdinand |
Fagott |
|
10:55 - 11:15 |
Bai |
Yuxuan Angelina |
Klavier |
|
|
11:15 - 11:35 |
Busch |
Ronja |
Klavier |
|
11:15 - 11:35 |
Bade |
Lena Anna Marie |
Querflöte |
|
|
11:35 - 11:55 |
Darsow |
Felizia |
Klavier |
|
11:35 - 11:55 |
Irmer |
Camilla Priscilla |
Querflöte |
|
|
11:55 - 12:15 |
Geiß |
Jakob |
Fagott |
|
11:55 - 12:15 |
Seiberling |
Pamina Tabea |
Klavier |
|
|
AG V |
13:45 - 14:05 |
Neye |
Avelina Margarete |
Klarinette |
|
13:45 - 14:05 |
Greese |
Aaron |
Klavier |
|
|
14:05 - 14:25 |
Brechler |
Toby Olias |
Klavier |
|
14:05 - 14:25 |
Heller |
Johann |
Fagott |
|
|
14:25 - 14:45 |
Fischer |
Nora Salome |
Klavier |
|
14:25 - 14:45 |
Fischer |
Emma Friederike |
Querflöte |
|
AG VI |
14:45 - 15:05 |
Möbius |
Stefan |
Klavier |
|
14:45 - 15:05 |
Vogel |
Meret Louisa |
Querflöte |
|
|
19:00 |
Abschlussveranstaltung |
|
Musikschule - historischer Saal - Altbau, Badenstr. 39 |
Streichinstrumente: Violine |
AG III |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
09:00 - 09:15 |
Schulz |
Thado |
Violine |
Godzinski |
Sebastian |
09:15 - 09:30 |
Bai |
Yuxuan Angelina |
Violine |
Mathuhisa |
Chika |
09:30 - 09:45 |
Weimann |
Mathea |
Violine |
Godzinski |
Sebastian |
|
10:15 - 10:30 |
Hinz |
Frieda |
Violine |
Möckel |
Christiane |
10:30 - 10:45 |
Irmer |
Jiska Philline |
Violine |
Godzinski |
Sebastian |
10:45 - 11:00 |
Mehlhorn |
Johannes |
Violine |
Stankow |
Konstantina |
AG V |
11:30 - 11:50 |
Parlow |
Anna Pauline |
Violine |
Rabast |
Agnes |
11:50 - 12:10 |
Piechulek |
Klara |
Violine |
Hoffmann |
Jens |
12:10 - 12:30 |
Rau |
Sophia |
Violine |
Tsvetkov |
Andrey |
12:30 - 12:50 |
Windelberg |
Clara Mia |
Violine |
Möckel |
Christiane |
|
14:20 - 14:40 |
Buchhäusl |
Jarno |
Violine |
Saavedra |
Daniel |
14:40 - 15:00 |
Eitemüller |
Nelli |
Violine |
Reinshagen |
Wakana |
15:00 - 15:20 |
Göbel |
Franz |
Violine |
Noe |
Christina |
15:20 - 15:40 |
Katushonak |
Uljana |
Violine |
Grigoryan |
Lilit |
|
Musikschule - neuer Saal - Neubau, Badenstr. 39 |
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument |
AG II |
09:50 - 10:00 |
Lu |
David |
Klavier |
|
09:50 - 10:00 |
Fritzsche |
Jörn |
Euphonium |
|
|
10:00 - 10:10 |
Abel |
Karl Emil |
Klavier |
|
10:00 - 10:10 |
Seifert |
Merle |
Horn |
|
|
10:10 - 10:20 |
Blaudow |
Amalia |
Klavier |
|
10:10 - 10:20 |
Thamm |
John |
Trompete |
|
|
10:20 - 10:30 |
Schlinke |
Tilman |
Klavier |
|
10:20 - 10:30 |
Seppelt |
Martha |
Horn |
|
|
10:30 - 10:40 |
Weihs |
Sophus |
Klavier |
|
10:30 - 10:40 |
Goetz |
Jonas |
Trompete |
|
|
10:40 - 10:50 |
Janke |
Hans |
Klavier |
|
10:40 - 10:50 |
Nevermann |
Jakob |
Trompete |
|
|
AG III |
|
11:20 - 11:40 |
Möbius |
Anne Christin |
Klavier |
|
11:20 - 11:40 |
Drews |
Justin Jörg-Willi |
Tuba |
|
AG IV |
|
11:40 - 12:00 |
Michalansky |
Sebastian |
Klavier |
|
11:40 - 12:00 |
Koreschuk |
Elias |
Posaune |
|
|
12:00 - 12:20 |
Lu |
Caiyi |
Klavier |
|
12:00 - 12:20 |
Fritzsche |
Emilia |
Euphonium |
|
|
Jonaschule, Haus 1 – Aula, Gartenstr. 12 |
Akkordeon |
AG II |
|
09:00 - 09:10 |
Opp |
Karla |
Akkordeon |
|
09:10 - 09:20 |
Beier |
Paula Luise |
Akkordeon |
|
09:20 - 09:30 |
Berndt |
Emma Katharina |
Akkordeon |
|
09:30 - 09:40 |
Hennrich |
Johanna |
Akkordeon |
|
AG III |
10:10 - 10:25 |
Röhl |
Matilda |
Akkordeon |
|
10:25 - 10:40 |
Werth |
Colin Joel |
Akkordeon |
|
10:40 - 10:55 |
Wodrich |
Tessa |
Akkordeon |
|
|
11:25 - 11:40 |
Wodrich |
Jordi |
Akkordeon |
|
11:40 - 11:55 |
Grützenmacher |
Willi |
Akkordeon |
|
11:55 - 12:10 |
Kortus |
Finja |
Akkordeon |
|
AG IV, VI |
12:30 - 12:50 |
Schröder |
Joe |
Akkordeon |
|
12:50 - 13:10 |
Grebs |
Emma |
Akkordeon |
|
|
Hansa-Gymnasium - Aula, Fährwall 19 |
Gesang (Pop) |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
AG III |
|
09:00 - 09:10 |
Ojrzynska |
Julia |
Sopran |
Soto Lacoste |
Alejandro |
09:10 - 09:20 |
Claußen |
Friederike |
Alt |
Nurra |
Fabrizio |
09:20 - 09:30 |
Freund |
Henny Eugenia |
Alt |
Haevernick |
Marte |
09:30 - 09:40 |
Frie |
Nikolaus |
Tenor |
Möckel |
Thomas |
AG IV |
10:10 - 10:30 |
Harders |
Paula |
Sopran |
Ellinger |
Yuko |
10:30 - 10:50 |
Höglinger |
Anna |
Sopran |
|
|
10:30 - 10:50 |
Zemke |
Josefine |
Klavier |
|
|
AG V |
11:20 - 11:40 |
Schmidt |
Emely |
Gesang (Pop) |
Ellinger |
Yuko |
11:40 - 12:00 |
Verchow |
Anton |
Bariton |
Soto Lacoste |
Alejandro |
12:00 - 12:20 |
Utermark |
Frieda |
Alt |
Nurra |
Fabrizio |
12:20 - 12:40 |
Langowska |
Delfina |
Alt |
|
|
AG VI |
13:00 - 13:20 |
Hasselberg |
Martha |
Sopran |
Klafs |
Nadja |
13:20 - 13:40 |
Lessing |
Roxana |
Alt |
Reinshagen |
Wakana |
|
Theater Vorpommern - Großes Haus, Olof-Palme-Platz 6 |
Klavier-Kammermusik Klavier , Violine, Cello |
AG V |
|
10:00 - 10:20 |
Koch |
Wilhelmine |
Klavier |
|
10:00 - 10:20 |
Koch |
Erasmus |
Violine |
|
10:00 - 10:20 |
Koch |
Auguste |
Violoncello |
|
AG IV |
10:20 - 10:40 |
Reim |
Lißy |
Klavier |
|
10:20 - 10:40 |
Hübner |
Wenzel |
Violoncello |
|
10:20 - 10:40 |
Hübner |
August |
Violine |
|
|
Alte Musik |
AG IV |
10:40 - 11:10 |
Pohl |
Leander |
Bariton |
|
10:40 - 11:10 |
Brackertz |
Isabella Felicitas |
Blockflöte |
|
10:40 - 11:10 |
Barkowski |
Silas |
Violoncello |
|
10:40 - 11:10 |
Riedel |
Marlene |
Cembalo |
|
|
Schlagzeug |
AG II - IV |
13:30 - 13:40 |
Umblia |
Gustav |
Percussion |
|
13:40 - 13:55 |
Ernst |
Friedemann |
Percussion |
|
13:55 - 14:15 |
Werner |
Amos |
Mallets |
|
|
18:30 |
Abschlussveranstaltung |